пятница, 20 октября 2017 г.

Новое в ЕГЭ-2018

Все пункты проведения экзаменов (ППЭ) кампании ЕГЭ-2018 должны быть приведены в полную технологическую готовность. Об этом объявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

Сергей Кравцов отметил, что ЕГЭ по своей организации является очень высокотехнологичным экзаменом. В следующем году все ППЭ должны перейти на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом в пунктах будут печататься не только КИМы, а полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки.

Чтобы избежать сбоев при переходе на новые технологии, до начала экзаменов будут проведены апробационные мероприятия: тренировки печати полного комплекта экзаменационных материалов в ППЭ, проверка работы аппаратуры для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам, тестирование работы систем видеонаблюдения.

Для подготовки специалистов, участвующих в проведении ЕГЭ, в декабре 2017 года Рособрнадзор запустит Федеральный обучающий портал. Здесь разместят обучающие видеоролики, учебные материалы, тренажеры по работе с программным обеспечением. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий