понедельник, 22 января 2018 г.

Рособрнадзор напоминает о сроках проведения весенних ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) проведут весной 2018 года для учащихся 4 и 5 классов во всех школах России, в 6 и 11 классах – по решению школ, сообщает Рособрнадзор.

Одиннадцатиклассники напишут ВПР с 20 марта по 12 апреля по шести учебным предметам: иностранному языку, истории, географии, химии, физике и биологии.  В них примут участие выпускники, которые не выбрали данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ.

ВПР для 4 классов по русскому языку ученики напишут за 2 дня: первую часть - 17 апреля, вторую – 19 апреля. Также четвероклассников ждёт ВПР по математике (24 апреля) и по окружающему миру (26 апреля). 

Пятиклассники 17 апреля напишут ВПР по русскому языку, 19 апреля – по математике, 24 апреля – по истории, 26 апреля – по биологии.

Учащиеся 6 классов в режиме апробации будут писать 18 апреля ВПР по математике, 20 апреля – по биологии, 25 апреля – по русскому языку, 27 апреля – по географии, 11 мая – по обществознанию, 15 мая – по истории. 

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Учащиеся пишут работы в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок; продолжительность – 1-2 урока.

По результатам ВПР не принимаются никакие решения, важные для определения судьбы и образовательной траектории школьника. Оценки за ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс. Результаты ВПР могут использоваться для совершенствования методики преподавания предметов в школах, для индивидуальной работы с учащимися по устранению пробелов в знаниях. 

С образцами ВПР 2018 года для 11 классов можно ознакомиться на сайте ФИПИ, для остальных классов – на портале ВПР.

Комментариев нет:

Отправить комментарий