вторник, 28 августа 2018 г.

Для проведения итогового собеседования в 9 классах учителей направят на дополнительное обучение

Учителя, которые выступят как собеседники и эксперты на устном собеседовании по русскому языку в 9 классе, пройдут дополнительное обучение. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в интервью РИА «Новости».

«Перед проведением собеседования пройдет дополнительное обучение учителей, которые будут выступать в качестве собеседников и экспертов по оценке устных ответов. Планируется разработка более 100 вариантов КИМов для проведения итогового собеседования», — сказал Сергей Кравцов.

В 2018-2019 учебном году назначены три даты для прохождения устного собеседования в девятых классах. Это 13 февраля, 13 марта и 6 мая. Школьники будут иметь две попытки для пересдачи при получении незачета либо возможность пройти устное собеседование в один из дополнительных дней, если по уважительной причине они не явились на испытание в основной день.

Собеседование для девятиклассников является допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА). Оно будет проходить непосредственно в школах и оцениваться по системе «зачет/незачет».

Комментариев нет:

Отправить комментарий