воскресенье, 24 декабря 2017 г.

В Москве наградили победительницу конкурса сочинений из ГПЛ


В Москве в рамках Зимнего фестиваля Российского движения школьников (РДШ) подвели итоги конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее». Награду получили 100 школьников. В их числе - 3 школьницы из Коми, и среди них - ученица 11 класса Гуманитарно-педагогического лицея Анастасия Мещанникова. Об этом сообщает Минобр Коми.

Начало конкурса объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин во время Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ» в сентябре 2017 года.

В сочинениях участники конкурса отразили позитивные представления молодого поколения о будущем России и своем вкладе в построение этого будущего.

Победителями конкурса стали 100 школьников. С финалистами встретилась замминистра образования и науки РФ Татьяна Синюгина. «Вы писали сочинение на важнейшую для нашей страны тему. Вы те, кто будет это будущее совсем скоро определять», - обратилась к участникам Татьяна Синюгина.

Ученица ГПЛ Анастасия Мещанникова написала сочинение в форме письма своему, ещё не родившемуся сыну. С работой победительницы можно ознакомиться на сайте Министерства образования Республики Коми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий