суббота, 7 апреля 2018 г.

Открыта регистрация на площадки проведения "Тотального диктанта"


4 апреля на официальном сайте проекта www.totaldict.ru началась регистрация на площадки проведения Тотального диктанта. По всему миру открыто 3000 площадок.

«Традиционно площадками акции становятся вузы, школы, библиотеки, но Тотальный диктант каждый год удивляет», — говорит руководитель проекта Ольга Ребковец.

Так, проверить свою грамотность можно на железнодорожных вокзалах Москвы (Казанском, Курском, Рижском, Ярославском), Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Жители Челябинска впервые смогут написать диктант на колесе обозрения. Во второй раз диктант напишут пассажиры троллейбуса между Алуштой и Симферополем на высоте 752 метра. В Омске желание написать диктант высказал один из заключённых исправительной колонии.

Растёт число площадок, подходящих людям с ограниченными возможностями. Такие площадки будут иметь специальную отметку в списке городских площадок на официальном сайте проекта.

«Наши организаторы любят удивлять участников. В Ростове-на-Дону, например, можно будет написать текст пером и чернилами. А в Рыбинске не только написать Тотальный диктант в кафе-бургерной, но и попробовать Тотальный бургер», — рассказывает координатор российских площадок Екатерина Тупицына.

Напомним, главной площадкой Тотального диктанта станет Дальневосточный федеральный университет, где диктант прочитает автор текста Гузель Яхина. Акция пройдет 14 апреля в 1 000 городов в 75 странах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий