суббота, 20 октября 2018 г.

Новые методические материалы по русскому языку и литературе размещены на сайте ФИПИ

Специалисты ФИПИ подготовили новые методические материалы по русскому языку и литературе.
На сайте ФИПИ размещён новый выпуск № 2/2018 научно-методического журнала «Педагогические измерения». В журнале опубликованы статьи С. А. Зинина и Л. В. Новиковой «Итоговый экзамен по литературе: этапы разработки и логика развития» и И. П. Цыбулько «Единый государственный экзамен по русскому языку. Совершеннолетие: некоторые аспекты развития». В статьях рассматриваются перспективы развития КИМ ЕГЭ, анализируются принципы построения, этапы развития экзаменационных моделей и направления совершенствования.
Также ФИПИ разместил ссылки на интернет-семинар для специалистов в области преподавания русского языка. Мероприятие состоялось 15 октября и было посвящено использованию открытого банка оценочных средств по русскому языку  для проведения процедур контроля и оценки в 10-11 классах (базовый и углубленный уровни изучения русского языка).
Напомним, что открытый банк оценочных средств по русскому языку ФИПИ включает более 7000 заданий для учащихся 2-11 классов по основным разделам курса  русского языка «Чтение», «Письмо», «Слушание», «Говорение», «Основные разделы науки о языке», в том числе задания с устной формой ответа. Также в банке доступны для скачивания 42 КИМа для проведения итоговых работ для начального общего, основного общего и среднего общего образования. Кроме того, там же размещены методические рекомендации по использованию материалов открытого банка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий