четверг, 22 февраля 2018 г.

Сад Чехова откроют в Лондоне

Проект «Сад лекарственных растений Антона Чехова» (CHEKHOVʼS PHYSIC GARDEN) разрабатывает британский Фонд Антона Чехова. Об этом сообщает издание "Чехов сегодня". 

Проект готовят для Цветочного шоу Hampton Court Flower, которое состоится в Лондоне в июле 2018 года. Это знаковое мероприятие ежегодно устраивает начиная с 1804 года Королевское садоводческое общество.

Прообразом «чеховского сада» в Лондоне является сад Чехова в Мелихове. Площадь сада составит около 80 кв. м. Орнамент и детали  легкой деревянной изгороди будут выполнены в точном соответствии с рисунком архитектурной отделки знаменитого мелиховского флигеля. Именно в этом флигеле Чехов лечил больных.

В центре сада под яблоней будет стоять мелиховский садовый столик. Он будет стоять на поляне, среди  стогов сена, цветов и лекарственных трав. В глубине сада посадят сирень, березы и небольшие хвойные деревья.

Проект создаётся для того, чтобы о Чехове в мире знали не только как о писателе и драматурге, но и как об увлеченном садоводе, враче и филантропе. По замыслу Фонда Антона Чехова «чеховские сады лекарственных растений» будут создаваться при больницах, в этих тихих и красивых уголках пациенты и медицинский персонал могли бы отдыхать от больничной суеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий