понедельник, 5 февраля 2018 г.

К Международному дню книгодарения в России пройдёт II акция "Дарите книги с любовью"

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», сообщается на сайте Ассоциации. Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ организуют сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, чтецкие концерты и другие интересные события.

Организаторы приглашают детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех,  кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

Для участников художницей Марией Колкер разработан плакат и сувенирная продукция. Версия плаката для печати доступна здесь.

Более подробно об акции можно узнать на сайте Ассоциации "Растим читателя"

Первая акция «Дарите книги с любовью!» состоялась в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие организации. Около 8000 книг были отправлены в библиотеки разных регионов России, в том числе библиотеки детских колоний и детские дома.


Комментариев нет:

Отправить комментарий