суббота, 18 ноября 2017 г.

22 ноября - День словаря

Министерство образования и науки Российской Федерации реализует программу подготовительных мероприятий к празднованию Дня словаря, который традиционно проходит 22 ноября в день рождения В.И. Даля, автора «Толкового словаря живого великорусского языка», сообщает пресс-служба ведомства.

«День словаря появился в нашей стране недавно. Праздник молодой, и для нас важно сформировать его традиции, как в рамках школьной жизни, так и более широко», – сказала Министр образования и науки РФ О.Ю. Васильева. Министр также отметила, что с 2014 года формирование начального уровня культуры пользования словарями входит в  ФГОС.

Программа подготовки к празднованию Дня словаря включает в себя такие мероприятия, как всероссийский конкурс «Словарный урок» среди учителей начальных классов и учителей русской словесности, выставки словарей и энциклопедий по всей стране.

К празднику приурочено проведение мастер-классов, семинаров и круглых столов. На них педагоги обсудят использование словарей в образовательном процессе.

Более подробная информация о проведении Дня словаря публикуется на Интернет-ресурсе www.деньсловаря.рф.

Комментариев нет:

Отправить комментарий