суббота, 25 ноября 2017 г.

Девятиклассники Коми успешно справились с апробацией устного собеседования по русскомцу языку

20 ноября в российских школах прошла апробация технологических решений проведения устного итогового собеседования по русскому языку в 9 классах, сообщает Минобр Коми.

Итоговое собеседование по русскому языку проверяет, насколько у учеников сформированы навыки спонтанной речи. Школьники проходили апробацию в своих школах. Они должны были прочитать вслух текст, пересказать его, привлекая дополнительную информацию, построить монологическое высказывание на одну из выбранных тем, вести диалог с экзаменатором-собеседником.

В Республике Коми в апробации участвовали 457 девятиклассников из 8 школ. Текст для чтения и пересказа был посвящён русскому полководцу Суворову.На выполнение работы каждому участнику отводилось около 15 минут.

Эксперт оценивал выполненную рабботу сразу же по системе «зачет»/«незачет». Абсолютное большинство участников  апробации (98,91%) успешно справились с итоговым собеседованием.

14-16 февраля 2018 года Рособрнадзор проведёт массовую апробацию итогового собеседования, участвовать в ней будут все школы России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий