суббота, 18 ноября 2017 г.

В России растёт количество изданных книг

«Великая книжная рЭволюция. Влияние книги на развитие современного общества» - заседание с таким названием состоялось на секции «Литература и чтение» в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Участники мероприятия обсудили перспективы развития детской литературы. По словам французского писателя Бернара Вербера, самым перспективным современным жанром является научно-популярная литература. «Она позволяет подрастающему поколению представить, что их может ожидать», - подчеркнул он.

В 2017 году Правительство РФ утвердило Концепцию программы поддержки детского и юношеского чтения. Глава Российского книжного союза Сергей Степашин назвал её «первым системным шагом по поддержке детского чтения».

Руководитель «Роспечати» Михаил Сеславинский проинформировал, что «если взять статистику 2016-2017 годов, то можно заметить, что темпы падения выпуска книг, по сравнению с 2014-2015 годами, в 2016 году уже были не такие высокие».  А в первом полугодии 2017 года в стране отмечен  рост количества выпущенных книг на 23,1%, отметил глава «Роспечати».

Комментариев нет:

Отправить комментарий