среда, 28 марта 2018 г.

Российские школьники будут на уроках смотреть мультфильмы по мотивам русской классики

27 марта в Комитете Государственной Думы по культуре прошёл круглый стол на тему «Современная российская анимация – роль и значение в воспитании гармонично развитой личности и в формировании новой творческой индустрии». Участники круглого стола обсудили вопросы о роли анимации в воспитании детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования РФ.

Минкультуры России и Минобрнауки России работают над созданием серии мультфильмов, в основу которых лягут произведения русской литературы.

«Разработан проект, связанный с экранизацией важнейших художественных произведений отечественной литературы для школьников разных классов. Минобрнауки представило очень интересный список, он сегментирован по классам - с первого по четвёртый, с пятого по восьмой и с девятого по одиннадцатый», - сообщила директор Департамента кинематографии Минкультуры О.Б. Любимова.

«Должен начаться процесс создания новых анимационных, уверен, шедевров, базирующихся на тех произведениях, которые проходят в школе, чтобы их могли использовать наши учителя в учебной программе», - подчеркнул статс-секретарь - замминистра образования России П.С. Зенькович.

Комментариев нет:

Отправить комментарий